Новости

Отличные результаты на «Продэкспо»

ВКТ приняла участие в масштабной для России и Восточной Европы 29-й международной выставке продуктов Продэкспо-2022. Здесь компании представляют широкий ассортимент продовольствия: от базового до изысканного, включая продукты для здорового питания, вегетарианскую пищу, кошер и халяль.

Мероприятие прошло в период с 7 по 11 февраля в выставочном комплексе Экспоцентр.

Всего на выставке принимали участие 2023 компании из 54 стран, Россию представляли 1503 компании, в их число вошла наша ВКТ. Компания привезла на свой стенд продукцию собственного брэнда Экомарк – супы, каши и мармелад Amos.

За время выставки ВКТ провела 350 дегустаций каш и супов, 400 – мармелада. Респонденты высоко оценили вкус и качество продуктов, товарами заинтересовались потенциальные партнеры и покупатели.

2022 год показал растущий интерес к продуктам правильного питания, со сниженным содержанием сахара, совсем без него или с его заменителями (стевией, фруктозой, финиковой пудрой), есть потребность в органических продуктах. На выставке же под сегмент ПП-продуктов было отведено полтора павильона. Разработка собственного брэнда ВКТ Экомарк попала под растущий запрос, было получено более 170 контактов от потенциальных партнёров, в том числе для развития экспорта.

По итогам мероприятия ВКТ наметила планы развития по супам и кашам (добавление новых вкусов, протеиновой и веганской линеек, замена обычной соли на морскую, снижение количества сахара), по мармеладу (проработка существующего продукта с добавлением коллагена и пребиотиков).