Новости

День работника торговли

Каждый год в четвёртую субботу июля работники торговли отмечают свой профессиональный праздник. В 2022-ом он проводится на официальном уровне уже 10й раз.

К слову, понятие “продавец” появилось в русском языке лишь в конце XIX века, когда в России стали появляться крупные магазины и универмаги. А самая первая онлайн-продажа (это была книга) состоялась в 1995 году.

В нашем городе символом торговли является Нижегородская Ярмарка. Её спроектировал инженер, генерал-лейтенант Августин Бетанкур. Именно ему принадлежит идея разместить здание именно на низком левом берегу. Этот берег удобнее для загрузки и разгрузки товаров. Решение оказалось правильным – оно повлекло за собой экономическое развитие заречной части Нижнего Новгорода.

За последние десятилетия торговля в Нижегородской области достигла высокого развития за счёт открытия ещё большего количества торговых точек – от развлекательных центров, супермаркетов, шоу-румов до локальных областных продуктовых магазинов, где продавцы знают покупателя по имени. Сфера торговли является крайне обширной, она насчитывает миллионы рабочих мест, потому праздник отмечают почти все россияне.

ВКТ поздравляет весь свой трудовой коллектив, всех наших коллег и партнёров с нашим профессиональным праздником. Путь к успехам лежит через трудности и кризисы. Наша компания тому яркий пример. Мы переживали нелёгкие времена, но выходили обновлёнными, благодаря нашим специалистам и воле победе.

ВКТ желает коллегам следовать дорогой достижений, преодолевать препятствия рационально и использовать испытания как способ открытия новых горизонтов.