Новости

Пополнение автопарка ВКТ

Автопарк компании ВКТ пополнился новым автомобилем – тягачем марки Sitrac C7H 4×2.

Тягач Sitrac эксплуатируется в составе автопоезда с полуприцепом для грузоперевозок на большие расстояния, в первую очередь между городами и странами. Этому способствует хороший запас хода, надёжный двигатель и комфортабельная кабина.

Кабина тягача сделана по лицензии MAN TGA, она оснащена комфортным сиденьем на пневмоподвеске, двумя спальными местами, многофункциональным кожаным рулевым колесом, холодильником, люком на крыше с электроприводом и гаджетами (монитор сенсорный диагональю пять дюймов, USB, Bluetooth, камера). Возможности мультимедиа-дисплея хороши тем, что сделают рейс для водителя комфортным – через Bluetooth он подключается к смартфону, чтобы слушать музыку или смотреть видео. Также на дисплее отображаются изображения с внешних камер. Две камеры расположены на зеркалах для отслеживания «мёртвых зон», две – установлены сзади и спереди кабины.

Двигатель соответствует норме токсичности ЕВРО V, это значит, что выбросы вредных веществ из выхлопных газов регулируются.

Производитель заявляет, что у тягача возможен длительный пробег до полутора миллионов километров до первого капитального ремонта. Очень вдохновляющая перспектива. Нам предстоит ее проверить. Ключи от автомобиля были вручены одному из наших лучших водителей.