Новости

Юбилейная конференция в честь 30-летия

Юбилейная конференция в честь 30-летия ВКТ прошла в конце октября.

На конференции выступили руководители разных подразделений со своей оценкой продуктового рынка России и подведением итогов работы ВКТ.

Офисы продаж компании работают в пяти областях и двух республиках, а клиентская база выросла за пять лет на 3 000 клиентов. В год 25-летия у ВКТ было 7 000, сегодня – более 10 000.

За последний год у компания добилась положительного ассортиментного сдвига во всех товарных категориях – 65% потребностей потребителя закрывается ассортиментом ВКТ. И этот процент продолжит увеличиваться благодаря работе нашего маркетингового отдела, который привлекает партнёров, производящих продукцию не только для отечественного, но и для зарубежного рынка.

Союз независимых магазинов Фудтайм, запущенный в июне 2020 года, показал позитивную динамику. На данный момент под маркой Фудтайм открыто 1 000 торговых точек. Благодаря сотрудничеству с проектом, наши поставщики получают гарантированный канал сбыта, продвижение нового товара и расширение территориального присутствия.

В начале 2022 года было запущено мобильное приложение ВКТ. Динамика подключений клиентов показывает его актуальность. В январе к приложению подключилось 98 партнеров, а к сентябрю их стало уж 1 027. В приложении более 4 000 товаров, отображение акций, удобная навигация и оперативная сверка расчётов.

Также за последние году ВКТ запустило несколько собственных торговых марок, в рамках которых насчитывается 200 товарных единиц. Покупатели оценили марки Great Gurru, Verdy, ЭкоМарк и Правильный выбор.

ВКТ добивается равномерного роста благодаря грамотному планированию бизнеса, развитой экосистеме, собственным торговым маркам, грамотной логистике, внедрению новых технологий и конечно кадрам, которые за всем этим стоят – людям, знающим своё дело.

Фотографии с фотозоны юбилейной конференции можно посмотреть в фотоальбоме: https://vk.com/album-49057799_288282907